Concours « Nomme le chiot »
Le concours « Nomme le chiot » de 2024 est maintenant terminé.
Préparez-vous pour le concours de l’année prochaine en réfléchissant aux noms qui commencent par la lettre « U ».
Gagnants
2024
Les gagnants et les noms choisis seront annoncés le 25 avril 2024.
2023
- Sam – Liam Richardson (Whitehorse, Yukon)
- Sisco – Alise Neville (Bay Roberts, Terre-Neuve-et-Labrador)
- Sarge – Maia Mueller (Winsloe South, Île-du-Prince-Édouard)
- Steele – William Brobbel (Falcon Lake, Manitoba)
- Sophie – Lucy Brothers (Fort McMurray, Alberta)
- Sonic – William Pronovost (Cantley, Québec)
- Saber – Ellis Muench (Saskatoon, Saskatchewan)
- Suki – Maxwell Jeppesen (Iqaluit, Nunavut)
- Scout – Lexia Laviolette (Fort Smith, Territoires du Nord-Ouest)
- Sully – Eli Denicola (Prince George, Colombie-Britannique)
- Sloane – Max Fletcher (Alma, Nouvelle-Écosse)
- Storm – Paisley Hearn (Oshawa, Ontario)
- Stella – Flore Moreau (Saint-Léonard, Nouveau-Brunswick)
2022
- Radar – Tanner Buhler (Russell, Manitoba)
- Raven – Austen Brake (Paradise, Terre-Neuve-et-Labrador)
- Rayna – Paris Graham (Rankin Inlet, Nunavut)
- Reba – Lucas Larson (Calgary, Alberta)
- Rebel – Gabriel Ghoussoub (Laval, Québec)
- Remi – Bentley Ellsworth (Tignish, Île-du-Prince-Édouard)
- Rex – Brayden Pirie (Cummings Cove, Nouveau-Brunswick)
- Rigby – Josslyn Jeary (Victoria, Colombie-Britannique)
- Rogue – Sophie Corbett (Lingan, Nouvelle-Écosse)
- Rosie – Claire Blake (Teslin, Yukon)
- Roxy – Noelle Ruggles (Hay River, Territoires du Nord-Ouest)
- Ruler – Bryce Hunter (Waterloo, Ontario)
- Ryder – Harper Mottram (Kelvington, Saskatchewan)
2021
- Paisley – Jaden Jones (Val-des-Monts, Québec)
- Pax – Mathias Levesque (Saint-André, Nouveau-Brunswick)
- Pepper – Leanna Kautuq (Clyde River, Nunavut)
- Peyak – Kinsley Thomas (Wabowden, Manitoba)
- Peyton – Peyton Short (Grand Falls-Windsor, Terre-Neuve-et-Labrador)
- Phantom – Hunter Kamphuis (Mermaid, Île-du-Prince-Édouard)
- Phazer – Darius Brevick (Prince George, Colombie-Britannique)
- Phelan – Emmet Blake (St. Catharines, Ontario)
- Piper – Jersey Ganes (Sherwood Park, Alberta)
- Pixel – Adele Mcneely (Fort Good Hope, Territoires du Nord-Ouest)
- Polly – Aviendha Clark (Whitehorse, Yukon)
- Preston – Michael Hill (Kentville, Nouvelle-Écosse)
- Pria – Zach Ross (White City, Saskatchewan)
- Date de modification :